Недвижимость

в разных районах Москвы

Обзор района Коньково. Город Москва

Город Москва. Обзор района Коньково

Рассмотрим, что из себя представляет район Коньково города Москвы. Постоим во дворах и посмотрим вокруг. Итак, поехали! В Коньково всегда хорошая погода! В этой публикации рассмотрим часть района, раскинувшуюся вдоль одноименного метро.

Озеленение района Коньково города Москвы

Коньково - район огромного мегаполиса Москва. Поэтому самое приятное - что окружен он большими зелеными зонами. С одной стороны района - огромный Битцевский лес. В котором есть санаторий-усадьба Узкое и пруды. С другой стороны района - ландшафтный заказник Теплый Стан. И, конечно же, это знаменитый Яблоневый сад. Сад действительно яблоневый. И, конечно же. самый красивый он в пору цветения.

Район Коньково города Москвы окружен он большими зелеными зонами. С одной стороны района - огромный Битцевский лес.

Входов в лесные массивы несколько. В хорошую погоду зайти можно беспрепятственно. Дорожки посыпаны гравием. В целом - все очень приятно. В осенне-весеннюю слякоть все несколько сложнее, но тем не менее, в лесу красиво, ухоженно, аккуратно.

Собственно, так же ухоженно, чисто, аккуратно внутри всего района. Мусорный бак и все остальное. Выглядит чисто, аккуратно, красиво, ухоженно.

Демография и география района Коньково города Москвы

Район Коньково находится в середине Юго-Западного административного округа. И, среди всех 12 районов этого Юго-Западного округа, у него самая большая плотность населения. А среди всех районов Москвы - Коньково по плотности населения - на 12 месте.

Инфраструктура района Коньково города Москвы

Район обжитой. Инфраструктура самая разнообразная. Начиная от метро, возле которого находится много торговых центров. Выход из метро и другие выходы из метро. Видно, что выходы, в том числе, практически в торговые центры, в которых есть буквально все. Включая рынки.

В районе огромное количество школ, детских дошкольных учреждений.

Инфраструктура района Коньково города Москвы

Дороги района Коньково города Москвы

Еще одна экологическая составляющая района - это дороги. Самая крупная и загруженная из которых - естественно, Профсоюзная улица. Ну и Островитянова и улица Миклухо-Маклая. Эти же улицы являются основными транспортными артериями района.

Жилой фонд района Коньково города Москвы

Жилой фонд района представлен самыми разными домами. Совершенно типичный среднестатистический двор района Коньково - это 9-этажные дома и 16-этажные дома. Блочные. Панельные. Дворы очень зеленые. И это характерная черта буквально всех дворов в Коньково.

Одни из самых интересных локаций района - это те, что вдоль зеленых насаждений. Улица Капицы, улица Островитянова.

Улица Капицы с одной стороны Битцевский лес. С другой стороны - довольно новые советские панельные дома. Здесь также советские панельки. Есть и дома более поздних годов постройки. Есть довольно много 5-этажек. Конечно же, они панельные. Большая часть из них сносится.

Жилой фонд района Коньково города Москвы

Пруды района Коньково города Москвы

Тоже очень зеленые части района. Пруды, рядом с которыми очень приятно гулять. В целом, район очень аккуратный, ухоженный, приятный для прогулок. С большим количеством магазинов шаговой доступности и крупных сетевых магазинов, школ, садиков и всего, что нужно для комфортной, приятной жизни. Включая огромные парки, которые в крупном мегаполисе большая редкость и пруды внутри района.

огромные парки, которые в крупном мегаполисе большая редкость и пруды внутри района.

Похожие статьи

Services

Image